Происшествия
5413

Бандиты требовали за выкуп улан-удэнца 200 тысяч рублей

За своего сына, захваченного бандитами, родители были вынуждены заплатить 50 тысяч рублей.  Один из вымогателей уже задержан.  Арест второго - дело времени.
-  Двое жителей  Улан-Удэ 1990 и 1996 годов рождения, нигде не работающие и имеющие криминальные наклонности, незаконно удерживали своего знакомого в одной из квартир. Бандиты требовали за заложника выкуп. Запугивая жертву, молодые люди угрожали ему ножом, применяли физическое и психическое насилие, - сообщила infpol.ru о некоторых деталях дела старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Елена Димова.
23-летнего юношу держали в одном из домов на Целинной.  Как стало известно, рэкетиры потребовали за парня 200 тысяч рублей.  Но затем согласились и на меньшую сумму. После того как родители потерпевшего перечислили на счет бандитов 50 000 рублей, рэкетиры  отпустили  свою жертву.
Вскоре один из подозреваемых был задержан. Он заключен под стражу. В отношении второго объявлен розыск. - Следователями СО по Железнодорожному району  возбуждено уголовное дело по факту вымогательства с применением насилия ( п. «в» ч. 2 ст. 163 УК России), - сообщила Елена Димова.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях