Байкал
2855

В Бурятии до сих пор не могут найти брата сахалинского депутата

В Баргузинском районе уже который день ведутся поисковые работы. Пока розыск утонувшего 30-летнего сахалинца Дмитрия Лотина безуспешен. Как уже сообщал infpol.ru, он единственный из четырех рыбаков, утонувших 16 июня в Чивыркуйском заливе,  чье тело до сих пор не обнаружено.  Найдены лишь некоторые личные вещи мужчины.
- По состоянию на 24 июня ведутся поисковые работы в районе местности «Крутая Губа». Поиск ведут спасатели из Усть-Баргузинского ПСП БПСО. В течение суток спасателями, были совершены погружения и обследована территория в месте затопления лодки, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.
На сегодня вновь  запланированы водолазные работы. Задействованы 11 человек и 2 единицы техники.
Напомним, что трагедия случилась 16 июня, когда   50-летний баргузинец Иван Молчанов с тремя туристами - 35-летним улан-удэнцем Александром Ивановым и двумя жителями Сахалинской области, 37-летним Александром Зайцевым и 31-летним Дмитрием Лотиным - отправились рыбачить в местность Крутая губа в Чивыркуйском заливе. 17 июня родные сообщили об их исчезновении. В течение нескольких дней спасателями были обнаружены тела трех погибших. Поиск четвертого – Дмитрия Лотина – затянулся. Как стало известно позже, он оказался братом депутата Сахалинской Думы Евгения Лотина.

Фото pixabay.com

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях