ДТП
5998

В аварии в Тункинском районе пострадало четверо детей

Водитель, который перевозил малышей, погиб на месте

Фото: УГИБДД при МВД по РБ

 

Как позднее выяснили госавтоинспекторы, погибший мужчина вез на автомобиле УАЗ-469 двоих сыновей 5-ти и 3-х лет и двоих племянников 12-ти и 7-ми лет из города Слюдянка.

- 12 июня в 5.30 вечера житель села Тунка, не работающий, не имеющий права управлять транспортным средством, следуя по автодороге Тунка- Бадары не справился с управлением, - сообщили в УГИБДД при МВД по Бурятии.

Машина съехала с автодороги и опрокинулась. От полученных травм водитель погиб на месте. Дети, с различными травмами были доставлены в больницу.

Всего в праздничные выходные госавтоинспекторы Бурятии задержали 165 нетрезвых водителей. На дорогах республики зарегистрировано 112 ДТП. В 7 авариях погибло 2 участников дорожного движения, 12 ранено, в том числе 6 детей. Выявлено 3500 нарушений ПДД, в том числе были задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 165 водителей находящихся за рулем в состоянии опьянения.

Сотрудниками ДПС ГИБДД выявлено 2 факта перевозки спиртосодержащей продукции общим объемом около 160 литров, 4 факта перевозки наркотических средств с характерным запахом дикорастущей конопли общим весом 4900 грамм. Крупная партия несертифицированного алкоголя и наркотических средств переданы в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения в отношении водителей.

Фото: УГИБДД при МВД по РБ

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях