дети
3019

В Улан-Удэ недалеко от Селенгинского моста утонул ребёнок

Сейчас поисковые службы прочесывают реку в поисках тела погибшего мальчика. Органы дознания работают со свидетелями несчастного случая

Фото tvcom-tv.ru

Трагедия произошла 5 июня около 19 часов неподалеку от Селенгинского моста. Пятеро детей, возраст которых пока не известен, играли на берегу реки. В жаркую погоду двое из них решили войти в воду. И, скорее всего, были сбиты сильным течением. Находившийся неподалеку мужчина бросился детям на помощь, но спасти ребенка у него не получилось.

Сейчас в поисках тела мальчика задействованы силы поисково-спасательной службы, три аквалангиста и несколько моторных лодок. Затрудняет работу спасателей сильное течение и многочисленные омуты в данной части речного русла.

- Никто не может показать точное место, где произошла данная трагедия. Поэтому спасатели стараются по ходу движения течения реки двигаться вниз и смотреть места, где за кусты и за коряги могло зацепиться тело, - сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Бурятии Игорь Солодимов.

Сейчас с другими детьми, находившимися на берегу, работают представители органов дознания.

Отметим, что за прошлый год на реке Селенга утонуло 17 человек, пятеро из них - дети. Спасатели в очередной раз напоминают родителям о том, чтобы они не отпускали своих детей одних к воде, сообщает «Тивиком».

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях