Происшествия
7451

Умерший житель Улан-Удэ три недели пролежал в собственном гараже

Пропавший три недели назад 31-летний улан-удэнец найден мертвым в собственном гараже

Фото tvcom-tv.ru

Тело обнаружил сотрудник Октябрьского отдела СУ СКР по Бурятии.

Как оказалось, еще 11 мая улан-удэнец на своей «Тойоте» уехал из дома и с тех пор не появлялся. Обеспокоенные родные 17 мая обратились с заявлением в полицию.

- Родные сообщили, что в ходе поисков звонили ему на сотовый телефон. Звонки сначала поступали, а затем телефон отключился, - сообщили в следственном ведомстве.

Пропавший официально нигде не работал. У него остались супруга и маленький ребенок. Самостоятельные поиски родных результатов не дали. Обращение от родственников было из полиции передано в СУ СКР по Бурятии.

- Материалы поступили ко мне, я поехал проверять его личный гараж, расположенный в одном из микрорайонов Октябрьского района, - рассказал следователь Октябрьского отдела СУ СКР по Бурятии Михаил Темников.

Гараж оказался заперт изнутри, при этом из него исходил сильный запах.

- Были вызваны сотрудники МЧС, чтобы открыть двери, - прокомментировал Михаил Темников.

По словам следователя, гараж был заперт на замок.

- Запирается он как изнутри, так и снаружи, - отметил следователь. – Тело мужчины находилось в автомобиле на месте водителя месте с сильными гнилостными изменениями. При погибшем находились все его документы и мобильный телефон.

При предварительном осмотре тела следов насильственной смерти обнаружено не было. В данное время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причины гибели улан-удэнца. Ведется доследственная проверка.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях