дети
3542

В Улан-Удэ из окна пятого этажа выпал 4-летний мальчик

Отец малыша открыл створку окна, чтобы покурить, но забыл закрыть ее обратно

Фото vdvsn.ru

С тяжелыми травмами головы ребенок находится в больнице. Врачи продолжают бороться за жизнь малыша. Трагедия произошла днем 25 мая в Железнодорожном районе столицы Бурятии.

- Ребенок пока жив, но травмы очень серьезные, - сообщил начальник дежурной части МВД по РБ Николай Назаров на пресс-конференции с журналистами республиканских СМИ.

В прошлом году в республике произошло три случая, когда дети падали из окон, на которых были установлены москитные сетки. Эта конструкция очень непрочная и когда малыши взбирались на подоконники и облокачивались на них, то падали вместе с москитными сетками.

В полиции подчеркивают - такие несчастные случаи с маленькими детьми происходят в результате ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. За минувшую неделю в республике это уже второй такой случай. Как уже сообщал infpol.ru, в Джидинском районе 22 мая двухлетняя девочка, оставшись без присмотра взрослых, утонула в емкости с водой на огороде. Еще один случай, связанный с гибелью детей, произошел в Кяхтинском районе. Там подросток 1997 года рождения погиб, находясь на рыбалке.

- Упал с лодки и не смог самостоятельно выбраться, - сообщили полицейские.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях