дети
6414

В больнице Улан-Удэ скончался грудной младенец, избитый отцом

Врачи не смогли спасти жизнь ребенка, за которую они сражались больше двух месяцев

Фото russianstock.ru

Напомним, о шокирующем случае сообщали все СМИ республики. В селе Челутай Заиграевского района 18 марта 23-летний мужчина, оставшись наедине со своей новорожденной дочкой, нанес ей травмы, опасные для жизни.

Несмотря на очевидно жестокие побои, мать ребенка обратилась в больницу только следующим утром, когда девочка перестала принимать пищу. Состояние девочки было настолько тяжелым, что из районной больницы ее санавиацией доставили в Улан-Удэ.

Все эти два месяца врачи продолжали бороться за жизнь грудного ребенка, который продолжал оставаться в тяжелом состоянии. Но 24 мая, несмотря на усилия медиков, девочка умерла.

Отца, подозреваемого в преступлении, арестовали на период расследования. В ходе допросов он сначала утверждал, что ребенок получил повреждения при падении с кровати на пол. Однако затем мужчина изменил первоначальные показания – теперь он говорит, что девочка упала на пол и ударилась, а потом, когда она плакала и не успокаивалась, он дважды ударил ее по голове. Следователи будут сопоставлять заключение экспертов с его словами.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях