Происшествия
4400

В Бурятии пьяная молодежь в чулках до смерти забила пожилого мужчину

17 мая в одном из домов на территории села Оймур было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными травмами головы и повреждением внутренних органов

Фото russianstock.ru

На месте происшествия находились два брата покойного, которые сообщили, что вечером в их дом ворвались трое молодых людей в масках и жестоко избили их. На основании их показаний следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции по подозрению в совершении данного преступления были задержаны три местных жителя 27, 22 и 19 лет.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, 16 мая в течение дня подозреваемые молодые люди в селе Оймур распивали спиртные напитки. Вечером, уже пьяные, они решили расправиться с односельчанином, с которым у одного из злоумышленников ранее произошла ссора.

Изготовив из женских чулок маски и надев их, молодые люди ворвались в дом к своей жертве и принялись жестоко избивать трех проживавших там братьев. Затем подозреваемые обыскали жилище и надворные постройки, нашли и похитили деньги, мобильный телефон, продукты, бензин, после чего скрылись с места происшествия.

В результате причиненных ими телесных повреждений один из находившихся в доме потерпевших скончался на месте происшествия, остальным оказана медицинская помощь.

В настоящее время в отношении одного из подозреваемых молодых людей – инициатора расправы, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях