ДТП
4963

В центре Улан-Удэ водитель многотонного грузовика потерял сознание

На пересечении улиц Смолина и Советская водитель «МАЗа» стал виновником аварии

Фото tvcom-tv.ru

Пожилой мужчина, потеряв управление, выехал на встречную полосу. В итоге многотонный грузовик врезался в легковой автомобиль «Toyota Wish».

Отметим, скорость грузовой машины была невысокой, и более масштабных последствий ДТП удалось избежать. Очевидцы происшествия выдвинули разные версии состояния водителя МАЗа. Одни утверждали, что он пьян и уснул за рулем, другие посчитали, что у водителя серьезные проблемы со здоровьем.

- Он прямо ехал, даже не пытался отворачивать, мы тут все сигналили ему. Удар был очень сильный. Он пытался дальше ехать, его выволокли из-за руля. Он опять скорость включил и прямо едет. Вообще не в адеквате, - рассказывает водитель автомобиля «Toyota Wish».

- Эпилепсия видать у него. Трезвый, он с грузом приехал с деревни, разгрузился и обратно проехал, - говорит пассажир МАЗа.

Бригада скорой помощи, прибывшая на место ДТП, предварительно диагностировала у пожилого человека инсульт. Мужчину госпитализировали.

Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь, констатируют исправность грузовой машины, документы у водителя тоже были в порядке, сообщает «Тивиком».

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях