Происшествия
6550

В Бурятии водители «Оки» и «Москвича» устроили дорожную разборку

В ход пошло даже огнестрельное оружие, один человек ранен

Фото СКР РФ по РБ

Происшествие случилось ночью 5 мая, когда группа родственников на автомобиле «Москвич» возвращалась из Хоринска в родное село Амгаланта.

- По пути водитель устал и, чтобы немного отдохнуть, остановился на обочине. Через некоторое время к стоявшему «Москвичу» подъехала «Ока», в которой находились двое молодых людей, - сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии.

Как уточняют следователи, оба парня были ранее судимы.

- Сначала они попросили бензин. Однако водитель «Москвича» им отказал. Тогда молодые люди принялись грубо настаивать на своей просьбе, а потом вообще полезли в драку. Однако мужчинам из «Москвича» удалось отбиться от нападавших. После инцидента они вернись в машину и быстро уехали, - сообщает следствие.

Но молодчики из «Оки» успокаиваться не собрались. Тем более, что у них было с собой оружие.

- У одного из злоумышленников с собой находилось двуствольное охотничье ружье. Он зарядил его дробью и картечью. После этого они устремились в погоню. Догнав «Москвич», один из парней на ходу произвел два выстрела. Одна из картечин, пробив заднюю дверь автомобиля, попала одному из мужчин в «Москвиче» в затылок. Кроме того, часть дробин застряла в его куртке. Лишь по счастливой случайности мужчина не получил тяжелых ранений. Потерпевшего доставили в больницу, где ему была оказана медицинская помощь, - сообщает пресс-служба следственного ведомства.

Сообщение о расстреле машины тут же поступило в полицию. Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан 24-летний житель села Хоринска. Во время обыска у него обнаружено и изъято охотничье ружье и две стреляные гильзы. Сейчас решается вопрос о заключении стрелка под стражу. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях