Происшествия
4160

В Кабанском районе Бурятии нашли труп в мешке

Следствие подозревает в совершении убийства двух бомжей

Фото russianstock.ru

Тело 20-летнего молодого человека с многочисленными колото-резанными ранениями спины и грудной клетки было найдено 10 апреля на территории садоводческого товарищества «Чайка» на окраине поселка Селенгинск. Вскоре по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого бездомного 30-летнего мужчину и его 23-летнюю бывшую сожительницу.

Следствие выяснило, что в конце октября прошлого года сожители со своим знакомым, таким же бездомным молодым человеком, проникли в один из заброшенных дачных домиков на территории садового общества «Чайка», где принялись распивать спиртные напитки.

- Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой пьяная женщина схватила со стола нож и им нанесла два удара в грудь молодому человеку, - сообщает СУ СКР по Бурятии. - Ее бывший сожитель сначала принялся помогать потерпевшему. Он некоторое время пытался остановить кровь у раненного собутыльника, однако затем также взял в руки нож и добил его.

Сожители положили тело убитого парня в мешок, отнесли его к близлежащему лесному массиву и там спрятали. Затем скрылись с места происшествия.

По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Бомжам уже предъявлено первоначальное обвинение, они заключены под стражу. Следствие продолжается.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях