Происшествия
6318

В Бурятии при таинственных обстоятельствах пропал мужчина

38-летний Виталий Кубчак вышел из дома на пять минут и как будто растворился – из деревни он уехать не мог, а в близлежащих местах его следов не найдено

Виталий Кубчак – житель села Зарубино Джидинского района. В редакцию infpol.ru обратилась его супруга Марина, которая рассказала, что последний раз мужчину видели 31 марта около полуночи.

- Он как был в домашней одежде, так и вышел. Сверху только куртку накинул, - сообщила Марина.

По словам женщины, в тот день ее супруг выпивал и перед сном решил заглянуть к соседу. К соседям мужчина действительно заглянул на пару минут, но куда он направился позже, никто не знает. В ту же ночь семья Виталия забила тревогу.

- Он никогда не терялся, ночью из дома не выходил, поэтому буквально через полчаса я отправилась на его поиски, - рассказывает Марина. – Этой же ночью мы обошли все село, но его нигде не было.

Странность исчезновения в том, что село Зарубино находится далеко от проезжей части и других деревень. До соседних поселений можно доехать только на машине. Однако, если бы жители села подвозили Виталия, то обязательно сказали бы об этом его семье, считает Марина. Сама же деревня небольшая, подомовой обход результатов не дал.

- Мы объезжали соседние села Джидинского и Кяхтинского районов, - рассказывает женщина. – Лес прочесывали всем селом – кто на машине, кто на конях или пешком. В эти выходные сплавлялись вниз по Селенге, эти поиски также не принесли результатов. Мы на грани отчаяния. Наша полиция только разводит руками, не принимая особых мер в поисках пропавшего человека. Поиски ведутся уже тринадцатые, и ни одной зацепки!

Семья пропавшего обращалась к шаманам, которые дают надежду, что Виталий жив. Одна из жительниц села на пятый день поисков вдруг вспомнила, что видела в ту ночь проезжающую мимо села чужую машину. Не считая этой скупой информации, больше у близких никаких зацепок нет.

Виталий Кубчак в момент исчезновения был одет в футболку и трико серого цвета, дутики «Аляска», камуфляжную куртку, вязаную шапочку серо-черного цвета.  Особые приметы: на левом предплечье татуировка женщины в военном кителе, был в очках в пластмассовой оправе.

Всем, кто владеет информацией о возможном местонахождении Виталия, просьба сообщить об этом в полицию или по телефонам 8-983-424-53-57, 68-37-48.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях