Происшествия
2433

В Бурятии возможно подтопление нескольких населенных пунктов

10 апреля из-за скопления льда на реке Селенга уровень воды увеличился, в результате произошло подтопление федеральной трассы М55 (483 км)

Фото 03.mchs.gov.ru

Протяженность затопленного участка трассы составила 150 метров. Силами ГИБДД МВД РБ по Тарбагатайскому району движение по трассе было приостановлено.

В настоящее время вода спала, дорожное полотно повреждений не имеет. Обстановка стабилизируется, движение восстановлено, сообщает пресс-служба МЧС России по Бурятии.

На месте находится оперативные группы Главного управления МЧС по РБ, Тарбагатайского гарнизона пожарной охраны, а также представители ГИБДД и администрации Тарбагатайского района. Всего задействовано 43 человека, 10 единиц техники.

В настоящее время река Селенга вышла на пойму, уровень воды не критичный. Тем не менее, возможно подтопление населенных пунктов Кардон, Шалуты, Саратовка, Селенга, Саянтуй и Вознесеновка.

Сотрудники МЧС, полиции и представители администрации проводят подворовой обход населения, а также через громкоговорители на пожарных и полицейских автомобилях предупреждают местных жителей о возможной угрозе подтопления. Кроме того, для оповещения и информирования населения задействована Комплексная система экстренного оповещения населения (КСЭОН). Места эвакуации определены, сообщают спасатели.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях