Происшествия
3187

Жительница Бурятии задушила свою знакомую проводом от светильника

В Гусиноозерске вынесен приговор 39-летней женщине, учинившей жестокую расправу над своей приятельницей

Фото Марк Агнор

Трагическое происшествие случилось 24 сентября прошлого года, когда жительница Гусиноозерска вместе со своим малолетним сыном пришла в гости к своей знакомой в дом по улице Шоссейной.

- В течение дня женщины распивали спиртные напитки. Затем, уже вечером, между ними случилась ссора. Затаив обиду на хозяйку дома, Ирина Жарникова сначала вывела на улицу ребенка, затем вернулась обратно, схватила со стола пустую бутылку из-под водки и ударила ей по голове приятельницы, - сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии.

От удара женщина упала на пол и потеряла сознание. Однако Жарникову это не остановило. Она оторвала от светильника провод и задушила свою жертву. После этого женщина еще и подожгла вещи в доме хозяйки.

В ходе следствия Ирине Жарниковой были предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 105 УК России (убийство) и ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 6 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях