ДТП
2627

Подросток из Бурятии на подаренном родителями мотоцикле попал в ДТП

16-летний подросток решил «обкатать» подарок, однако не одел мотошлем

Фото предоставлено УГИБДД по РБ

Жители города Гусиноозерск Селенгинского района республики подарили на 16-летие своему сыну новый мотоцикл и шлем. 9 апреля юноша – студент 1 курса Гусиноозерского энергетического техникума - решил покататься.

- При этом экзамен на получение водительского удостоверения молодой человек должен был сдать на следующей неделе. Однако, не дождавшись заветного дня, он сел за руль мотоцикла, а подаренный родителями мотошлем почему-то не одел, - сообщили в Управлении ГИБДД при МВД по РБ.

Следуя по улице Строителей города Гусиноозерск подросток при обгоне столкнулся с автомобилем «Тойота Рактис». В результате ДТП молодой человек получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в хирургическое отделение Гусиноозерской ЦРБ.

Госавтоинспекция Бурятии напоминает всем родителям, что мотоцикл - не игрушка, особенно в руках несовершеннолетних, не имеющих прав на управление транспортным средством.

- Доброта и беспечность родителей, вручающих ключи от мотоцикла или мопеда ребенку, подвергает их жизнь смертельной угрозе. Отсутствие элементарных знаний правил дорожного движения и навыков вождения у детей может привести к печальным последствиям, - предупреждают в Госавтоинспекции.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях