несчастный случай
9712

В Улан-Удэ расследуют загадочную смерть мужчины с собакой

Житель поселка Авиазавод ушел из дома на прогулку с собакой еще в начале января. На днях его тело было обнаружено, причем без признаков насильственной смерти. Рядом нашли и труп собаки

41-летний Александр Бурдуковский вышел на прогулку 6 января, но домой так и не вернулся. На днях его тело было найдено.

- Его тело обнаружено на пригорке возле гаражного кооператива, труп собаки лежал рядом с телом хозяина, – сообщила infpol.ru старший следователь Следственного отдела по Железнодорожному району Улан-Удэ СУ СК России по Бурятии Юлия Манкетова. – Судя по всему, мужчина, возвращаясь домой, почувствовал сильный жар и снял с себя верхнюю одежду, так как она обнаружена на пригорке, а само тело чуть ниже – на спуске. Возможно, это было обморожение, так как в момент, когда человек замерзает, его тело начинает выделять жар. Судя по всему, мужчина сел отдышаться и замерз. А собака была настолько верна хозяину, что осталась с ним до последнего.

Никаких видимых следов насилия на теле мужчины не найдено, сообщила следователь. В ходе осмотра вещей погибшего были обнаружены его паспорт, ключи от гаража и машины, кредитные карты. Поэтому пока официальная версия следствия – Александр Бурдуковский умер от обморожения.

Находился ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения, пока не ясно, но, по словам родственников погибшего, он был непьющим человеком.

- Установить, был ли мужчина пьян, уже невозможно. Все же остальные экспертизы в данный момент проводятся, и, возможно, вскоре причина его смерти выяснится точно, - сообщила Юлия Манкетова. – На трупе собаки так же не обнаружено никаких следов насильственной смерти.

Автор: Роман Попов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях