Происшествия
2482

В Улан-Удэ неизвестные пытаются поджечь многоквартирный дом

Жители одного из домов города ловят преступников. Их дом подвергается нападкам неизвестных, которые периодически устраивают поджоги

Фото arigus-tv.ru

В доме №134 на улице Залесной объявлена всеобщая мобилизация. В ряды добровольной пожарной дружины призваны и взрослые, и дети. Всё в результате неоднократных поджогов общего жилища. Люди ведут поочередное дежурство, запасаются водой.

- Приготовили специально воды, чтобы, если не дай бог загореться, чтоб сразу была рядом, сразу поливать, рассказывает один из жителей дома.

Первый поджог произошел ночью 23 марта. Люди восприняли инцидент как обычное хулиганство.

- Дочка у меня с ребенком давай одну сторону будить, я – другую. Пока пожарные приехали, мы уже основной огонь затушили, - говорят жильцы.

О том, что дом кто-то хочет спалить наверняка, люди убедились после второго случая. На следующий день в том же месте в тот же час вновь разгорелось пламя.

- МЧС приезжал, говорят: «Поджог». Кто-то хочет у нас землю отнять или как? – недоумевают жильцы.

На кого думать, люди не знают. Заявления в полицию написаны. Пироманы разгуливают на свободе, точнее, разъезжают. Во время третьего поджога люди заметили подозрительный автомобиль.

- Я увидела, как забор загорелся. Крикнула соседу: «Забор, по-моему, горит ваш». Когда мы подбежали, эта машина резко по газам дала и поехала. Он затушил, я к забору подхожу, и сильный запах бензина, - говорит жительница дома №134.

О последнем факте ни в МЧС, ни в полицию уже не сообщали. Ведомства еще не разобрались с первыми двумя эпизодами.

- В настоящий момент проводятся розыскные мероприятия по поиску лица, совершившего поджог. Розыском занимаются сотрудники УООР Управления МВД по Улан-Удэ, - сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ ГУ МЧС по Бурятии Александр Черняев.

Люди надеются, что полиция все же поймает преступников. Потому как сил пожарной дружины, целиком состоящей из женщин и детей, на это просто может не хватить, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях