Происшествия
3369

Подозреваемый в убийстве девушки в Улан-Удэ отрицает свою вину

Напомним, в начале декабря в лесном массиве недалеко от поселка Забайкальский обнаружили сожженное тело девушки

Фото arigus-tv.ru

Почти сразу задержали подозреваемых. Один из них водитель госучреждения. Он был знаком с убитой девушкой и даже помог ей обменять машину. Вырученные 100 тысяч отдавать не захотел. В подельники позвал безработного товарища.

- В ночь со 2 на 3 декабря обманным путем вывезли за поселок Забайкальский в лесной массив, там совершили убийство, применяя в качестве оружия металлическую трубу, заранее приготовленную. После совершения преступления они труп сожгли, - сообщила старший следователь СО по Октябрьскому району СУ СК России по Бурятии Анна Иванова.

Вероятный организатор убийства свою вину так и не признал. А вот его помощник отпираться не стал. Мужчина уже отсидел срок за убийство, и чтобы сократить очередной начал активно сотрудничать со следствием.

- Раскаялся. Все меры принимаем, чтобы следствие шло объективно. И надеемся, мера наказания будет ниже, чем предусмотренная санкция данной статьи, - пояснил адвокат обвиняемого Сергей Гусляков.

На днях у обвиняемых заканчивается срок пребывания под стражей. На время следствия они надеются сменить камеру на домашний арест или подписку о невыезде. У пособника преступления даже появилась новая версия: якобы, девушку убил, спасая свою жизнь.

- Я сделал это под угрозой оружия. Это оружие, оно стреляет. Я в безвыходном положении был. А вы тут вцепились: «характеристики плохие», «освободился недавно». Все, закрыли меня, - заявляет обвиняемый.

Дела мужчин рассматривают по отдельности. Со слов матери убитой девушки, семья обвиняемого собрала полмиллиона рублей в качестве залога.

- Ссылается на то, что у него жена и двое малолетних детей, остались без кормильца. А когда он убивал, разве он не думал об этом? Извините, у меня слов нет, но эти ублюдки должны сидеть. Им нет места среди нас, среди нормальных людей, - считает Марина Манюхина.

Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы. Пока идет следствие Марина Манюхина говорит, что боится за жизнь родственников и свидетелей. Она против, чтобы их выпускали из СИЗО, и с облегчением услышала решение судьи.

- Избрание иной, более мягкой меры пресечения, чем заключение под стражу, в том числе залога и домашнего ареста, считает невозможным, - огласил решение судья.

Предварительное следствие продолжается. А потому срок пребывания под стражей продлен до 4 июня. Обжаловать это решение обвиняемые могут в Верховном суде в течение трех дней, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях