Происшествия
2600

В Улан-Удэ мужчина, обидевшись на подругу, спалил ее дом

Разозлившись на бывшую подругу, мужчина подпалил дверь квартиры, где жила девушка. В итоге строение сгорело полностью

Фото vseverske.info

Расследование поджога, который случился в начале ноября прошлого года, заняло несколько месяцев. Выяснилось, что незадолго до этого мужчина освободился из мест лишения свободы.

Вечером 7 ноября он приехал к своей бывшей подруге в дом на улице Шевченко. Гостя пригласили за стол. Вместе с подругой и ее родителями он выпил. Но идиллия вскоре была нарушена. Когда родители хозяйки дома уснули, мужчина и девушка вышли и стали выяснять отношения, вспоминая прошлые обиды. В ходе завязавшейся ссоры в ход пошли кулаки. В итоге девушка убежала на улицу.

А гражданин, обиженный таким приемом, чиркнул зажигалкой и подпалил нижний угол входной двери. По всей видимости, поджигатель даже не ожидал такого эффекта – дверь, обшитая сухим поролоном и дерматином, мгновенно вспыхнула. Пламя тут же перекинулось на дом. По счастью, родители девушки не пострадали. Они проснулись от едкого дыма и выбежали на улицу. А вот дом, стоимостью 1,6 млн. рублей, сгорел полностью. Огнем было уничтожено и имущество пострадавших на сумму 242 тысячи рублей

В этот же день поджигатель был задержан и дал показания. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК России («Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, путем совершения поджога»).

На днях уголовное дело было направлено в Железнодорожный суд Улан-Удэ, сообщила пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях