долги
3400

Став фигурантом уголовного дела гендиректор «Гевс-Плюс» начал платить по долгам

Герман Харахинов в полном объеме погасил задолженность по заработной плате и компенсацию морального вреда в пользу двух работников ООО «Стройзаказчик» на сумму свыше 245 тысяч рублей

- Уголовное дело, возбужденное дознавателями службы судебных приставов Бурятии в отношении генерального директора ООО «Стройзаказчик» Германа Харахинова, поспособствовало исполнению судебного решения, - сообщила пресс-служба Управления ФССП России по Бурятии.

Задолженность бизнесмен погасил в период расследования.

В связи с этим на имя руководства Управления ФССП России по Республике Бурятия поступили письма от взыскателей, в которых они благодарят работников службы «за  оперативность и профессионализм».

Напомним, уголовное дело по признакам состава преступления по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» было возбуждено 3 декабря 2013 года. Дознавателями службы взыскания было установлено, что бизнесмен, имея возможность своевременно погасить задолженности по исполнительным производствам и надлежащим образом исполнить решения суда, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности, мер к погашению задолженностей не принимал, тем самым злостно не исполнял вступившие в законную силу решения суда.

А 7 февраля 2014 года дознавателем Железнодорожного районного отдела приставов за неисполнение судебного решения было возбуждено уже второе уголовное дело в отношении Германа Харахинова, на этот раз в качестве генерального директора еще одного предприятия - ООО «Гевс-Плюс».

В настоящий момент уголовные дела объединены в одно производство и находятся на стадии расследования. При рассмотрении судом уголовного дела и принятия правового решения факт оплаты задолженности по заработной плате может рассматриваться как смягчающее вину обстоятельство.

Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях