кража
3113

Подросток пытался совершить кражу в магазине из-за сильного голода

16-летнего юношу задержали сотрудники вневедомственной охраны. Охранная сигнализация в магазине города Закаменск сработала в двенадцатом часу ночи 13 марта

Группа задержания вневедомственной охраны прибыла по сигналу «тревога» через считанные минуты. По прибытию на объект полицейские заблокировали тыльную и центральную часть магазина.

- В это время злоумышленник, который находился во дворе магазина, услышал, как подъехала автомашина, и решил скрыться с места преступления. Он перелез через забор, но попал в свет фар автомобиля и был задержан полицейскими, - сообщили в Управлении ВО при МВД по Бурятии.

Подросток рассказал, что дверь магазина взламывал металлическим прутом, который нашел на заднем дворе объекта. На совершение преступления его толкнуло желание поесть.

Задержанный 1997 года рождения был доставлен в отдел полиции для принятия правового решения.

- Подросток состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Органами следствия в отношения задержанного также проводятся следственные мероприятия по ранее совершенным кражам чужого имущества и грабежу, - сообщили в полиции.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях