кража
2244

В Бурятии уборщик похитил из школы два дорогостоящих ноутбука

Администрация школы поселка Онохой Заиграевского района Бурятии обратилась в полицию с сообщением о том, что из кабинета начальных классов пропали два ноутбука, стоимость которых составляет 48 тысяч рублей

В ходе следственных мероприятий было установлено, что кража совершена в выходные дни. Подозрения пали на молодого человека, который помогал в уборке помещений. Его личность была установлена почти сразу же.

-Сотрудники вневедомственной охраны в ходе патрулирования улиц, обнаружили и  задержали  гражданина 1994 года рождения,- рассказали в пресс-службе Управления вневедомственной охраны по РБ. - Задержанный, ранее судимый, был доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Там молодой человек сознался, что кражу совершил путем свободного доступа. В ходе предварительного опроса было установлено, что подозреваемый продал краденые ноутбуки за 1500 рублей, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

В ходе следствия имущество было возвращено школе. По факту кражи органами следствия возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Автор: Лейла Алиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях