Происшествия
4976

В Северобайкальске парня зарезали из-за долго собиравшегося друга

Утром 13 февраля в лесу на окраине поселка Нижнеангарск было обнаружено тело 26-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти – множественными колото-резанными ранениями шеи

Вскоре следователям и сотрудникам уголовного розыска полиции удалось выяснить, что накануне смерти потерпевший пользовался услугами такси – была установлена марка автомобиля, а затем найдена сама машина. В салоне были обнаружены следы крови. Допрошенный водитель признался, что с молодым человеком расправились два его приятеля – ранее судимые местные жители, которым он пожаловался на то, что потерпевший не заплатил за проезд.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, события разворачивались так. Ночью  13 февраля молодой человек после употребления спиртных напитков в одном из баров в Северобайкальске вызвал такси и поехал к своему другу. Попросив водителя остаться, он зашел в дом и принялся ждать, пока его приятель соберется, чтобы вместе с ним вернутся в бар. Однако сборы затянулись.

Таксист решил, что молодой человек обманул его, не рассчитавшись за проезд. О своей проблеме он сообщил двум ранее судимым знакомым местным жителям и попросил их разобраться с недавним пассажиром. Спустя некоторое время они вместе возле этого же дома выследили молодого человека, который вышел на улицу с приятелем. Их насильно усадили в такси и повезли в сторону Нижнеангарска. На его окраине в лесном массиве потерпевших жестоко избили, после чего один из подозреваемых взял в руки нож и с его помощью расправился с молодым человеком, не заплатившим за проезд. Злоумышленники также намеревались убить его приятеля, однако затем передумали и отпустили свою жертву.  

На данный момент один из подозреваемых уже задержан и заключен под стражу, второй – находится в розыске.

Фото vmichurinske.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях