дети
13911

Пропавшие в Улан-Удэ «путешественницы» вернулись домой

Вернуться домой школьниц уговорил дальнобойщик, призвав девочек подумать о переживающих родителях

Напомним, 16-летняя Оля и 17-летняя Настя пропали 3 февраля. По словам родных, после занятий подруги отправились на прогулку. Уже вечером того же дня телефоны обеих девушек были отключены.

Девочек искали волонтеры, полицейские и пользователи соцсетей. Панику среди пользователей бурятского Интернета нагнетало сообщение, что, возможно, девушек увезли молодые люди на Toyota Harrier. Позже эта информация не подтвердилась.

Через несколько дней стало известно, что обе пропавшие отправились автостопом в Красноярск, добрались до него, но, возможно, их путешествие продлится и дальше.

17 февраля Управление уголовного розыска МВД по Бурятии сообщило, что обе девочки благополучно вернулись домой. Одна из путешественниц извинилась в социальных сетях за то, что она и ее подруга переполошили весь город. «Если кто это читает, то простите нас, пожалуйста, нам очень стыдно(( Простите за то, что заставили волноваться весь город(( ОЧЕНЬ СТЫДНО» - написала девушка.

- Они рассказали, что вообще хотели отправиться в путешествие дальше Красноярска, - рассказала infpol.ru родственница одной из девочек Людмила. – Говорят, что их подвозил дальнобойщик, который, услышав эту историю, усовестил их: «Совесть имейте, родителей пожалейте».

Именно этот мужчина позвонил переживающим родителям девочек и довез их до Улан-Удэ – благо, ему, оказалось по пути. Дома путешественницы уже третий день.

На вопрос, будут ли девочки наказаны за такой, мягко говоря, необдуманный поступок, Людмила вздыхает.

- Разговор, конечно, состоится, а наказывать не будем.

Фото russianstock.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях