несчастный случай
5743

В Бурятии на крыльце своего дома заживо сгорела пожилая женщина

По предварительной версии следствия, страшная трагедия в Закаменском районе произошла в результате несчастного случая. 75-летняя и наполовину парализованная пенсионерка не смогла самостоятельно потушить огонь на своей одежде

Происшествие случилось 11 февраля около пяти часов вечера в селе Бургуй Закаменского района республики. По предварительной версии, 75-летняя частично парализованная женщина вышла на крыльцо своего дома, чтобы покурить. По словам следователей, пенсионерка с трудом передвигалась, практически не могла двигать руками.

- Она была в синтетической легковоспламеняющейся одежде, возможно, уголек с сигареты упал на нее, и женщина не смогла его потушить, - сообщил представитель следствия.

К несчастью, ни дома у старушки, ни поблизости не было людей, которые могли бы помочь ей потушить одежду. В результате пенсионерка погибла, получив 80% ожогов тела.

На месте происшествия, помимо представителей следствия, присутствуют сотрудники МЧС. Выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии.

Фото russianstock.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях