Происшествия
4735

Александра Манзанова госпитализировали в больницу на две недели

В седьмом часу вечера 3 февраля обвиняемый министр сельского хозяйства Бурятии был доставлен врачами бригады «скорой помощи» в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко с диагнозом «артериальная гипертензия, гипертонический криз»

Адвокат Александра Манзанова Батор Жамсаранов

Чиновник находится в кардиологическом отделении.

4 февраля очередное заседание по делу министра все же состоялось, но со значительной задержкой. Как объяснил в начале заседания судья, это произошло из-за опоздания адвоката Александра Манзанова Батора Жамсаранова. Судья потребовал от него дачи объяснений. Защитник пояснил, что произошла накладка – затянулся процесс по другому его делу в суде Октябрьского района. Он также объяснил причину неявки своего подзащитного.

- У меня не было возможности встретиться с Александром Манзановым, так как он был госпитализирован вечером, а с утра я сам находился на судебном заседании. В виду отсутствия моего подзащитного прошу отложить заседание, - пояснил он судье Железнодорожного района Улан-Удэ.

Адвокат приложил заключение врачей из республиканской больницы, в котором говорится, что пациент Александр Манзанов проведет в лечебном учреждении не менее 10–14 дней согласно стандартам оказания стационарной медицинской помощи. Гособвинители против отложения судебного заседания «до выздоровления обвиняемого» не возражали.

Однако судья объявил в процессе перерыв лишь до 7 февраля. Он отметил, что лечащему врачу будет сделан запрос с просьбой уточнить, как долго еще будет находиться на лечении обвиняемый и возможно ли, что к назначенной им дате Александр Манзанов сможет участвовать в судебном заседании. Такая спешка судьи вызвала недоумение у адвоката Батора Жамсаранова, который пытался объяснить, что в этот день у него уже назначены рассмотрения по другим делам. Однако, его просьба представителем Фемиды была проигнорирована.

Фото автора

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях