Происшествия
4295

Суд перепроверил недомогание Александра Манзанова

Ообвиняемый министр сельского хозяйства Бурятии просил отложить судебное заседание в виду ухудшившегося состояния здоровья. Тем не менее, его доставили в здание суда, а затем вызвали врачей «скорой помощи» чтобы удостовериться, что Александр Манзанов не может участвовать в судебном процессе

Напомним, 3 февраля суд планировал приступить к судебному следствию непосредственно по материалам уголовного дела. Однако, незадолго до начала заседания адвокат сообщил, что его подзащитный почувствовал себя плохо.

- В 12 часов дня Александр Манзанов был вынужден вызвать «скорую помощь» на дом, у него резко поднялось давление, - сообщил защитник обвиняемого Батор Жамсаранов.

Однако, чиновника, находящегося под домашним арестом, сотрудники УИН через полтора часа все же доставили в суд Железнодорожного района. Перед началом заседания министр заявил ходатайство об отложении процесса, жалуясь на плохое самочувствие. Тем не менее, суд принял прецедентные меры.

- В зал судебного заседания была приглашена бригада «скорой помощи», по просьбе судьи врачи еще раз измерили давление обвиняемому и дали заключение, что ему требуется покой. Судебное заседание отложено на 4 февраля, - сообщили в пресс-службе суда Железнодорожного района.

Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях