драка
5625

Избитый в центре Улан-Удэ мужчина не имеет претензий к своим обидчикам

Как выяснил infpol.ru, молодого человека прямо в центре города били лицом об асфальт и пинали в живот за то, что он приставал к незнакомой девушке

Напомним, сюжет о жестоком избиении в самом центре Улан-Удэ на глазах десятков прохожих сначала выложили на «Ютьюб», а затем показали на телеканале НТВ. Три человека, среди которых одна девушка, жестоко избивают молодого человека – бьют ногами в лицо и живот. Инцидент произошел 26 января среди бела дня в центре города – на проспекте 50-летия Октября на крыльце кафе «Макбургерс».

По рассказам очевидцев, парень до избиения угощал знакомцев выпивкой.

Как выяснилось только сейчас, причина конфликта достаточно банальна.

- Молодой человек сидел в кафе, выпивал. Начал приставать к незнакомой девушке, ей это не понравилось, и она вызвала своих приятелей, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

По всей видимости, с тем, что он получил «за дело», согласен и потерпевший – претензий он не предъявлял и предъявлять не собирается. Повреждения он получил достаточно легкие и заявление в полицию о случившемся писать не хочет.

- Статья 116 УК РФ предполагает возбуждение уголовного дела только по заявлению потерпевшего, - прокомментировали в пресс-службе. – Заявления нет, поэтому вынесен «отказной» материал.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях