драка
8089

В Улан-Удэ на глазах у равнодушных прохожих жестоко избили таксиста (видео). Обновлено

Работники одного из офисов сняли на видео жестокое избиение таксиста в столице Бурятии. Люди наблюдали за происходящим через окно и никак не пытались помешать расправе

На записи видно, что таксиста избивают три человека: двое мужчин и одна женщина. Они наносят своей жертве удары по голове ногами и руками, пинают в живот. Один из мужчин опускается на колени и бьет таксиста головой о лед. Таксист при этом — без верхней одежды, очевидно, его вытащили из машины.

Мимо ходят люди, но никто даже не пытается разнять дерущихся, вызвать полицию или «скорую».

Расправившись с ним, компания садится в такси, которое стояло тут же, и уезжает. Мужчина остается лежать на земле.

А работники офиса, наблюдавшие за происходящим, активно обсуждают происходящее. Среди прочего они размышляют, надо ли вызвать для избитого мужчины врачей. Так и осталось неизвестным, получил ли пострадавший какую-либо помощь. По некоторым данным, конфликт разгорелся между группой таксистов. Что стало его причиной — неизвестно, сообщает телеканал «НТВ».

Как передает телеканал «Тивиком», видеозапись велась из окна кафе «Макбургерс» на проспекте 50-летия Октября. Журналисты телеканала нашли одного из очевидцев происшествия. Он работник кафе. По словам мужчины, всё произошло около полудня в воскресенье, 26 января. Запечатлённые на видео люди некоторое время сидели за одним столиком, все пили пиво за счёт потерпевшего, а потом между ними вспыхнула драка.

- Мы думали, что они знакомые общие, а потом узнал, что они вообще только-только познакомились. Он сказал, что у него как бы «корочка» лежит, то есть типа он полицейский, как я понял, потому, что он мне сказал, что у него там «корочка» в куртке лежит и всё такое, - рассказал сотрудник кафе Зорикто Дашижапов.

По словам Зорикто, он немедленно вызвал сотрудников частного охранного агентства. Они оказали мужчине первую помощь и передали его врачам. Сами нападавшие к тому времени уже скрылись. Они уехали на белом «Рено Логан». На машине видна шашечка такси. Очень хорошо читается госномер автомобиля.

Журналисты телеканала обратились в министерство внутренних дел по Бурятии с запросом по данному происшествию, и нашей телекомпании было официально заявлено, что ни свидетели происшествия, ни сам потерпевший в органы полиции не обращались.

 

Автор: НТВ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях