Происшествия
4570

В Бурятии впечатлительному убийце дали 9 лет тюрьмы

В Гусиноозерске вынесен приговор 46-летнему бездомному Олегу Энгельману, обвиняемому в убийстве своего собутыльника

Происшествие случилось прошлой осенью. Тогда Олегу Энгельману удалось устроился на работу сторожем к одному из гусиноозерских предпринимателей. Задачей мужчины стала охрана строящегося дома на территории коттеджного поселка.

- Он оказался знаком с одним из строителей. С ним Энгельман нередко употреблял спиртное прямо на рабочем месте. Вечером 12 сентября приятели вновь встретились и устроили застолье. Однако затем между ними произошла ссора. Сторож схватил топор и зарубил 42-летнего собутыльника, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Тело жертвы сторож сначала спрятал в помещении. Через несколько дней, накануне приезда хозяина, он закопал труп во дворе, а кровь в помещении прикрыл картоном и строительным мусором.

Но дальше случилось неожиданное. Спустя месяц собаки раскопали тело убитого. Увидев это, Олег Энгельман внезапно раскаялся, сам позвонил в полицию и сообщил о преступлении.

Дело расследовалось Гусиноозерским межрайонным СО СУ СК России по Бурятии. Собранные  доказательства суд счел достаточными, признал Олега Энгельмана виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях