дети
4501

Разыскиваемого в Улан-Удэ насильника задержали перед вылетом в Узбекистан

В Иркутске задержан длительное время скрывавшийся от следственных органов иностранец, подозреваемый в совершении насильственного полового преступления в отношении малолетней девочки

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, девочка проживала в Улан-Удэ вместе со своей матерью. Два года назад в Бурятию на заработки из Узбекистана приехал 20-летний двоюродный брат женщины, который поселился в их квартире. Молодой человек вошел в доверие семьи и нередко, когда сестра уходила на работу, оставался с ее детьми. В один из таких дней, в мае 2013 года, оставшись наедине с малолетней племянницей он воспользовался беспомощным состоянием девочки и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Через некоторое время девочка рассказала матери о случившемся. Во время разбирательств в семье по этому поводу молодой человек признался сестре в преступлении, а она в свою очередь пообещала обратиться в правоохранительные органы. Испугавшись уголовной ответственности, злоумышленник тайно покинул квартиру и уехал в другой город. В течение нескольких месяцев велись мероприятия по его розыску. В итоге молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска полиции в Иркутске. В скором времени он намеревался покинуть Россию, для чего уже приобрел билеты.

В настоящее время иностранцу предъявлено первоначальное обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Обвиняемый заключен под стражу, расследование продолжается.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях