Происшествия
11069

В Улан-Удэ продолжаются поиски таинственно пропавшей 33-летней женщины

Установлены обстоятельства исчезновения Баиры Ринчиновой: последним ее видел таксист, который практически спас женщину от обморожения

Напомним, в столице Бурятии разыскивается 33-летняя Баира Ринчинова. Заявление о том, что она пропала, написала мама Баиры. По мнению женщины, ее дочь исчезла 17 декабря. Через три дня случайный прохожий нашел около гаражей в районе Шишковки сумку Ринчиновой со всеми документами: паспортом, водительским удостоверением, ИНН, банковскими карточками, записной книжкой.

Следователи установили новое обстоятельство пропажи женщины: как оказалось, Баира пропала не 17 декабря, а 20-го – в тот же день, когда была найдена ее сумка.

- Ринчинова гуляла с друзьями в районе Шишковки в ночь с 19 на 20 декабря. Они пояснили, что после возлияний разошлись в разные стороны, - пояснил infpol.ru представитель следствия.

Установлен также таксист, который видел пропавшую уже после того, как она рассталась с друзьями. По его словам, ночью в районе Шишковки он увидел на остановке девушку, замерзшую и покрытую инеем. Мужчина предложил ее подвезти, на что она попросилась зайти в салон авто погреться.

- Таксист разрешил, Ринчинова села и уснула, - сообщают следственные органы.

Еще часа два водитель таксовал со спящей женщиной в салоне. После, когда уже начали работу трамваи и другой общественный транспорт, он разбудил ее и высадил на остановке. В машине Баира забыла свой сотовый телефон.

Мужчину проверили на возможную причастность к совершению преступления в отношении Ринчиновой, однако это не подтвердилось. Отметим, что по факту исчезновения женщины было возбуждено уголовное дело по ст.105 (убийство).

Напоминаем приметы пропавшей: азиатской национальности, на вид 30 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы темные средней длины, глаза карие. Была одета: Шапка из меха норки коричневого цвета, дубленка коричневого цвета, свитер светлый, сапоги черного цвета, перчатки коричневого цвета.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях