дети
3852

Выпавший из окна школы пятиклассник утверждает, что прыгнул сам

Мальчика, долгое время находившегося в бессознательном, а после тяжелом состоянии, допросил следователь. Версия об умышленном причинении вреда здоровью не подтвердилась

Напомним, 19 ноября в Улан-Удэ из окна третьего этажа школы выпал пятиклассник. Он был доставлен в больницу скорой медицинской помощи железнодорожного района в тяжелом состоянии. Как выяснилось позже, ребенок выпал из окна во временной промежуток между уроками.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 111 ч.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Одноклассники и друзья ребенка выдвигали в социальных сетях свою версию – они считали, что была драка, после которой мальчика столкнули из окна.

Школьник пришел в себя только спустя несколько дней после ЧП. Однако тогда его пояснения носили путаный и бессмысленный характер. Также следователи провели опросы, охватившие практически всех учеников школы. При этом со школьниками разговаривали в присутствии педагогов и психологов, поэтому о сокрытии информации речи быть не может.

Недавно стало известно, что и сейчас ребенок утверждает, что прыгнул сам, однако мыслей о суициде у него не было.

- В ходе допроса мальчик пояснил, что спрыгнул сам. Насколько достоверна эта информация, судить сложно, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР Дмитрий Столяров. – Установлено, что падение мальчика не было результатом злой умышленной воли.

Такие выводы следствие сделало из осмотра места происшествия, показаний очевидцев и самого потерпевшего. Статья «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» была переквалифицирована на «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Материалы уголовного дела сейчас находятся в полиции. Ребенка выписали из больницы на домашнее лечение, его состояние нормализовалось.

По словам его отца, мальчик настроен оптимистично и надеется в скором времени продолжить учебу.

Фото reporter.com.ua

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях