Происшествия
2308

Житель Оронгоя забил до смерти мужчину на глазах у его племянника

Жестокое убийство, случившееся еще в конце октября прошлого года в иволгинском селе Ороногой, было раскрыто сотрудниками СУ СКР по Бурятии


24 октября на улице возле одного из домов в селе Оронгой было обнаружено тело 56-летнего мужчины. Как установили эксперты, смерть наступила в результате травматических повреждений внутренних органов.

По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии было возбуждено уголовное дело. Однако сразу выйти на след убийцы не удалось. Преступление оставалось нераскрытым. Поэтому в последние дни к расследованию подключились следователи-криминалисты из аппарата следственного управления. Им совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции удалось восстановить картину происшествия. Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний житель Оронгоя.

- Днем 24 октября подозреваемый распивал спиртные напитки в селе Оронгой вместе со своим другом и его пожилым дядей. Когда водка закончилась, собутыльники вместе сходили в магазин и приобрели еще спиртного. Распили его прямо на улице. После этого-то между подозреваемым и пожилым человеком произошла ссора, - сообщает следствие.

Мужчина повалил пожилого собутыльника на землю и стал пинать его. Стоит отметить, что племянник потерпевшего спокойно наблюдал за избиением своего родственника. Более того, после расправы он, не обращая внимания на лежащего на земле дядю, допил спиртное с другом и ушел домой.

- Через некоторое время потерпевший скончался на месте происшествия, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Фото fbc.net.ua

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях