МВД
3318

В Бурятии высокопоставленного полицейского обвинили во взяточничестве

Уголовное дело в отношении заместителя начальника отделения полиции было возбуждено в Северобайкальске



Его фигурантом стал 30-летний Батор Санжиев, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Преступление было выявлено оперативными сотрудниками МВД по Республике Бурятия.

- В мае прошлого года сотрудники полиции в Северобайкальском районе проводили проверку местного Центра занятости населения, в ходе которой было выявлено нарушение в работе учреждения. Однако Батор Санжиев дело огласке придавать не стал. Через посредника он вышел на работника центра и за 200 тысяч рублей предложил прекратить дальнейшую проверку, - сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии.

Отметим, что полицейский был весьма настойчив. Свое требование он повторял неоднократно. В итоге работник центра передал ему 170 тысяч рублей и бутылку конька стоимостью 750 рублей. Однако, в итоге все закончилось возбуждением уголовного дела в отношении самого полицейского.
 
- По уголовному делу проводятся следственные действия и сбор необходимой доказательственной базы, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях