дети
2269

Родители погибшего в Бурятии младенца обвиняют в его смерти кота

Трагедия произошла в ночь с 5 на 6 января в Джидинском районе республики. По словам матери, полуторамесячный малыш погиб от того, что ему на грудь улегся кот. Однако следователи не исключают, что ребенка могла задавить во сне и его мать


По предварительной версии следствия, ребенок погиб в ночь с 5 на 6 января. В этот день его родители отмечали день рожденья старшего трехлетнего сына. По их собственному признанию, к вечеру они были в состоянии алкогольного опьянения.

- По их словам, они распили две бутылки муската и одну бутылку вина, - рассказал infpol.ru следователь джидинского МСО СУ СК России по Бурятии Иван Чебунин. – В ходе осмотра дома их слова подтвердились.

Отпраздновав день рожденье старшего сына, родители легли спать. Мать решила покормить ребенка и уснула с ним на кровати. Проснувшись позже, она переложила его в коляску, где он обычно спал. Жив младенец был в тот момент или нет, холодный он был или теплый, она не помнит.

- Уже около четырех утра женщина проснулась и увидела, что в коляске на груди у ребенка лежит кот. Она вызвала «Скорую», а уже фельдшер сообщил об этом в полицию, - говорит Иван Чебунин.

По предварительным данным, ребенок умер от асфиксии. На его кофточке и шапочке действительно были обнаружены следы кошачьей шерсти.

- По мнению судебно-медицинского эксперта, младенец мог погибнуть от того, что ему на грудь улегся кот. В этом возрасте грудная клетка еще не сформирована. Однако, на основании предварительного диагноза строить выводы нельзя. После гистологической экспертизы мы сможем сказать точную причину смерти, - прокомментировал следователь.

Родители погибшего малыша в официальном браке не состоят. Отцу ребенка 22 года, а матери всего 19 лет. Оба, по информации следователей, нигде не работают, живут только на пенсию сестры девушки, которая получает ее по инвалидности. По их собственному признанию, спиртным они злоупотребляли не только в день, окончившийся трагедией. Однако, несмотря на эти факты, на учете семья не состояла.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Окончательно этот вопрос будет решен, когда придут результаты экспертизы.

Фото russianstock.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях