полиция
1672

Житель Бурятии получил 7 лет колонии за оторванный полицейскому погон

23-летний житель Кабанского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

 

Как установило следствие, 25 июня 2013 года ранее трижды судимый за совершение тяжких преступлений гражданин Симонов ночью со своими знакомыми приехал в поселок Селенгинск, чтобы забрать находящийся на штрафстоянке автомобиль, принадлежащий знакомым. Работниками автостоянки владельцу автомашины к оплате был предъявлен счёт. Пьяный Симонов, выражая недовольство суммой счёта, пытался самовольно, без оплаты, выгнать машину. Из-за этого между ним и работниками автостоянки возник конфликт. Знакомые Симонова, не желая участвовать в дальнейших «разборках», покинули стоянку.

Прибывшие по вызову охранника сотрудники полиции доставили Симонова в отделение для разбирательства. При этом Симонов оказывал им сопротивление: нецензурно ругался и попытался убежать. В ответ полицейский применил к нему физическую силу. Озлобившись на сотрудников полиции, Симонов вырвался и попытался нанести кулаком удар в лицо одному из сотрудников, схватил его за форменную рубашку и оторвал погон.

Приговором суда Симонова признали виновным в преступлении по 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. По совокупности преступлений ему назначили наказание в виде 7 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Фото russianstock.ru
Автор: Константин Воронов

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях