драка
1514

В Улан-Удэ друзья выпавшего из окна школьника выдвинули версию о драке

Пятиклассник, выпавший из окна улан-удэнской школы, остаётся в тяжёлом состоянии. На сегодняшний день конкретных версий произошедшего в следственном комитете нет. В то же время, друзья пострадавшего мальчика активно обсуждают эту ситуацию и выдвинули свою версию

 

Напомним, вечером 19 ноября в Больницу скорой медицинской помощи из школы, расположенной на территории Железнодорожного района города Улан-Удэ, был доставлен 11-летний ученик с травмами, характерными для падения с высоты. Мальчик находится в тяжелом состоянии.

- 19 ноября мальчик – ученик 5 класса, находился в школе на занятиях. В 16 часов 50 минут у него начался урок математики. Дети зашли в класс, но во время переклички выяснилось, что сам мальчик отсутствует. В это же время ребенок был обнаружен проходившей мимо местной жительницей под окнами школы. Мальчик находился в бессознательном состоянии. Женщина сразу же позвала охранника учебного заведения, который аккуратно занес ребенка в помещение и вызвал бригаду врачей, - сообщил Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии.

В соцсети друзья мальчика говорят о некой драке, которая произошла или должна была произойти в школе.

- Все знали, что будет драка из сверстников, - пишет приятельница школьника.

- Драка это драка, но у кого-то же ума хватило его столкнуть, - отвечает другая девочка.

Пока же, остается неясным, что же все-таки произошло. Вчера же, на странице пострадавшего школьника появилась странная запись от друга:

- Почему ты никому не сказал?

При этом, следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств этой трагедии. При проведении допросов работников школы и учеников следователи постараются найти очевидцев и восстановить точную картину происшествия, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Версию о драке официально не подтверждают

Между тем, следователи пока не подтверждают версию о возможной драке.

- Был проведен опрос школьников, они утверждают, что никакой драки не было, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

Была установлена личность женщины, которая обнаружили выпавшего из окна ребенка. Однако она сам момент падения не видела, так что вряд ли сможет прояснить ситуацию.

Сейчас мальчик находится в реанимации. По словам Дмитрия Столярова, как только состояние ребенка станет лучше, его осмотрят на предмет повреждений, которые могли быть получены при драке.

- В ближайшие дни картина станет ясна, - прокомментировал Дмитрий Столяров.

Фото arigus-tv.ru
Автор: Валентина Габышева

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях