пожар
2060

По факту гибели сотрудников лесхоза возбуждено уголовное дело

Виновник пожара уже задержан

Фото: sibiryak-info.ru

 Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

- По версии следствия, виновником возникновения данного лесного пожара являлся 64-летний местный житель, который находясь в лесном массиве после курения оставил на лесной подстилке непотушенную сигарету. От нее через несколько минут загорелась трава. Мужчина пытался самостоятельно потушить пожар, не смог – огонь быстро перекинулся на верхний уровень лесных насаждений и с ветром начал распространятся по округе, - сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии.

Подозреваемый мужчина был задержан. В ходе проведенного допроса он признал свою вину и дал подробные показания о причинах и обстоятельствах возгорания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, на место происшествия выехал глава Бурятии Алексей Цыденов. Также с семьями погибших встретился и  руководитель следственного управления Андрей Кондин, который лично координирует работу следственно-оперативной группы.

 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях