алкоголь
1362

Житель Бурятии до смерти избил собутыльника

Тело было обнаружено в одном из домов в селе Челутай-3

Фото: russianstock.ru

В одном из домов в селе Челутай-3 13 апреля было обнаружено тело 46-летнего мужчины с травмами головы. Следователями Заиграевского района было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 32-летний местный  житель, который накануне употреблял с покойным спиртные напитки. Молодому человеку уже предъявлено первоначальное обвинение.

По данным следствия, вечером 12 апреля обвиняемый молодой человек со своим приятелем после употребления спиртного направился в магазин за очередной порцией алкоголя. Возле магазина они повстречали знакомого односельчанина, который находился в компании друга из соседней деревни. Сделав в магазине покупки, вчетвером они отошли к окраине села в лес, где все вместе стали распивать спиртные напитки. Через некоторое время на фоне алкогольного опьянения, из-за незначительного повода между собутыльниками произошла ссора, переросшая в драку. Обвиняемый молодой человек принялся избивать приезжего, а его приятель в это же время нанес побои второму мужчине. После драки они разошлись.

- Однако через некоторое время обвиняемый пришел к дому недавних собутыльников, по его словам, чтобы извиниться, но из-за незначительного повода вместо извинений вновь избил приезжего мужчину. Оба раза молодой человек с силой наносил потерпевшему удары кулаками в голову. После драки, избитый мужчина лег спать, а под утро от полученных повреждений скончался, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях