Происшествия
10694

В Улан-Удэ погиб, попав под поезд, перспективный дзюдоист

Эрдэму Гатапову было всего 20 лет

Фото: соцсети

Трагедия произошла 10 февраля.

- В 11.40 к нам в дежурную часть поступило сообщение, что между станциями Медведчиково – Заудинский грузовым поездом травмирован человек. Он был доставлен в больницу с множественными травмами: открытая черепно-мозговая травма, ампутация правой стопы, закрытый перелом ребер и другими, - прокомментировали infpol.ru в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

По неподтвержденной информации, молодой человек был в наушниках, поэтому не слышал приближающийся поезд. Несмотря на усилия медиков, сегодня он скончался.

Эрдэму Гатапову было всего 20 лет, он профессионально занимался дзюдо и не раз вставал на пьедесталы почета.

- Он победитель чемпионата Бурятии по дзюдо, призер российских соревнований. Очень хороший мальчик, добрый, отзывчивый, скромный, - рассказал о нем его первый тренер Дмитрий Викторович Никулин.

Родные юноши сообщают в социальных сетях, что прощание с Эрдэмом состоится 17 февраля.

- Наша семья с прискорбием сообщает, что 12.02.2018 года трагически погиб наш сын, брат, дядя, внук, племянник Гатапов Эрдэм Эрдэниевич в возрасте 20 лет...Помяните нашего мальчика добрым словом.. Похороны 17.02.2018г. время с 9.40 до 11.40. Адрес: п.Горький, Пер.Черкасский, 1а.кв.8, - написали близкие Эрдэма.

Спортивная общественность скорбит об этой тяжелой утрате. Редакция infpol.ru приносит соболезнования родным и близким погибшего.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях