полиция
2741

Улан-удэнка устроила гонки с полицией. Видео  

Причем женщина находилась за рулем угнанной машины

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Утром 2 февраля в полицию Прибайкальского района с заявлением обратился 58-летний житель села Турунтаево. Он сообщил, что ночью из гаража неизвестный угнал его автомобиль.

Вскоре полицейские получили информацию о том, что похищенный автомобиль направляется по трассе в сторону Улан-Удэ.

При въезде в столицу Бурятии водитель машины, проигнорировав требования сотрудников ДПС об остановке, продолжил движение.

- Сотрудниками Госавтоинспекции было организовано преследование иномарки, водитель которой, представляя опасность для других участников движения, увеличил скорость. В результате погони полицейским удалось блокировать угнанный автомобиль и задержать водителя. Управляла автомобилем 39-летняя ранее судимая за имущественное преступление улан-удэнка, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

По предварительной информации, 1 февраля женщина приехала в гости к своему знакомому в село Турунтаево. Однако вскоре решила уехать. Покинув дом, она некоторое время ходила по улицам села, а дождавшись, когда в доме погаснет свет, угнала иномарку.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. Ведется следствие. Кроме того, за невыполнение требования об остановке транспортного средства злоумышленница привлечена к административной ответственности по ст. 12.25 КоАП.

 

Видео: YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях