пожар
5248

Следователи подтвердили гибель продавца-консультанта на пожаре в магазине электроники в Улан-Удэ

Погибшему было 26 лет

Фото: infpol.ru

В главном управлении МЧС и управлении СКР подтвердили факт гибели человека на крупном пожаре в Улан-Удэ. Об этом сообщили в пресс-службах ведомств. 

- В ходе тушения пожара в одном из помещений на втором этаже пожарными был обнаружено тело мужчины и передано медицинским работникам, - рассказали в чрезвычайном ведомстве.

Факт гибели подтвердили также в управлении следственного комитета Бурятии. 

- После начала тушения пожара внутри одного из торговых помещений было обнаружено тело 26-летнего молодого человека. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка, - отметили в СКР.

В ходе предварительного осмотра на его теле повреждений, кроме характерных для воздействия пламени, не обнаружено; вероятнее всего молодой человек погиб в результате отравления продуктами горения.     

По предварительным данным, погибший молодой человек работал продавцом-консультантом в магазине цифровой техники. Возгорание возникло после окончания рабочего дня, когда магазин уже был закрыт для покупателей. Точная причина возгорания, локализация очага и другие сведения о характере пожара в настоящее время выясняются.

- Сейчас следователем совместно с сотрудниками противопожарной лаборатории МЧС Бурятии проводится детальный осмотр места происшествия. В ближайшее время будет назначена соответствующая пожарно-техническая экспертиза. Также для определения точной причины смерти молодого человек назначено судебно-медицинское исследование, - отметили следователи.

Ранее infpol.ru сообщал по свидетельствам очевидцев о гибели человека на пожаре.

По данным оперативных служб, пожар был ликвидирован на площади 300 квадратных метров в 21.37. К тушению были привлечены 14 единиц пожарно-спасательной техники и 32 человека личного состава.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях