МВД
3000

Этническая банда из Средней Азии обворовывала фуры из Бурятии

Совокупный ущерб от действий группировки составил больше 2 млн. рублей

Фото: 42.мвд.рф

Полиция поймала в Новосибирске шестерых членов этнической преступной группы из Средней Азии. Банда промышляла кражей товаров, перевозимых транзитными фурами по дорогам Сибирского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

Следователи установили причастность обвиняемых к шести кражам. В Новосибирской области они похитили из грузовых автомобилей более 300 кг мясной продукции и 78 автошин. На территории Кузбасса участники группы совершили как минимум четыре преступления. В Кемеровской области они похитили из грузовика более двух тонн свежемороженой рыбы. В Тяжинском районе аналогичным способом украли более 460 коробок с мандаринами (около 4,5 тонн), а в Юргинском районе около 1,7 тонны лимонов и крупную партию алкоголя.

- Общая сумма материального ущерба составила более 2 млн рублей. Потерпевшими от действий обвиняемых стали торговые предприятия из Москвы, Новосибирской и Кемеровской областей, Хабаровского края, Республик Бурятия и Хакасия, - сообщили в полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях