Происшествия
1640

Житель Бурятии пытался зарезать 15-летнего подростка

Поножовщина произошла между двумя собутыльниками из-за ссоры

Фото: russianstock.ru

В минувшие выходные 33-летний житель Иволгинского района ударил ножом 15-летнего подростка во время застолья. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

ЧП произошло в селе Сотниково. По данным следователей, 20 октября юноша отправился к своему приятелю домой, чтобы выпить спиртного. Во время гулянки к ним присоединился сосед со знакомой девушкой. Уже ночью он предложил переместить застолье к нему домой, что компания и сделала. Позже, когда подросток и хозяин дома изрядно опьянели, между ними завязалась ссора. В итоге мужчина схватил нож и ударил юношу в шею. Тот выскочил из дома и вместе со своим другом, который курил на улице, убежал. Позже они вызвали врачей, и "скорая" увезла потерпевшего в больницу.

Злоумышленник попытался спрятаться, однако в тот же день его поймали полицейские.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему первоначального обвинения, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях