Байкал
8833

Подростки зверски избили школьницу в Чите. Видео

Изначально сообщалось, что она получила множественные травмы, в том числе, лишилась глаза и повредила селезенку

Фото: zab.ru

Видеозапись избиения девочки молодыми людьми была выложена в интернете, что привлекло внимание правоохранителей, сообщает ТК "Звезда".

- Следователи уже приступили к изучению данных об избиении девушки, распространённые в интернете. В ближайшее время следователи выяснят, соответствуют ли опубликованные данные действительности. Будут установлены и опрошены все участники инцидента, выяснены другие обстоятельства, - сообщили infpol.ru в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Как ранее сообщало ИА "Забмедиа", в группе помощи девочке ВКонтакте говорится, что пострадавшая получила множественные травмы, в том числе, лишилась глаза и повредила селезенку. Однако позже выяснилось, что 15-летняя девочка не получила серьезных травм.

В пресс-службе регионального УМВД факт избиения подтвердили.

- 10 октября в медицинское учреждение обратилась учащаяся девятого класса одной из школ Читы. У нее были ссадины и синяки, ей оказали медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась, - отметили в ведомстве.

По данным полиции, ранее между школьницей и избившими ее подростками установились неприязненные отношения, сообщает ТАСС.

- Трое подозреваемых уже установлены и доставлены в отдел полиции, принимаются меры к установлению остальных участников конфликта, - сказали в пресс-службе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях