колония
2424

Улан-удэнец, выбросивший подругу с 9 этажа, получил 12 лет колонии

Мужчина не согласился с приговором Октябрьского суда

Фото: russianstock.ru

Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляцию местного жителя, который приговором Октябрьского районного суда Улан-Удэ признан виновным в убийстве женщины. Районный суд назначил мужчине 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.  

Приговор Октябрьского суда оставлен без изменения. 

- Апелляционным определением Верховного Суда Бурятии приговор Октябрьского районного суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденного – без удовлетворения, - прокомментировали в пресс-службе Верховного суда.

Напомним, 21 ноября прошлого года в больницу в тяжелом состоянии с травмами от падения с высоты, а также колото-резаными ранениями шеи и головы была доставлена 32-летняя женщина, которая вскоре скончалась.

По подозрению в совершении преступления был задержан 39-летний мужчина. Выяснилось, что мужчина и женщина познакомились в магазине и обменялись номерами телефонов. Позже они созвонились и договорились встретиться. Вечером 21 ноября женщина приехала к новому знакомому в гости. Мужчина встретил ее на остановке, они купили в магазине алкоголь и поднялись к нему в квартиру, находившуюся на 9-ом этаже одного из домов по улице Столбовая.

Спустя несколько часов, во время застолья, из-за незначительного повода, уже изрядно пьяная пара поссорилась. Во время ссоры женщина схватила со стола нож и ударила им по руке своего собутыльника. Мужчина выхватил из рук новой знакомой столовый прибор и этим же ножом принялся наносить удары по голове и в область шеи потерпевшей. Затем еще живую истекающую кровью женщину он подтащил к окну и скинул вниз, после чего спокойно лег спать. Тело женщины упало на землю прямо возле автомобиля скорой помощи, экипаж которого ранее прибыл к дому по другой заявке. Медики приняли все меры, чтобы спасти потерпевшую, успели довезти ее до больницы, но, несмотря на все усилия, женщина вскоре скончалась. Злоумышленник был задержан на месте происшествия.   

Известно, что мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и был судим, в том числе, за попытку убить человека, и большую часть своей жизни провел за решеткой.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях