Иркутск
2608

Полиция провела обыски в администрации нацпарка на Байкале

Работники неверно регистрировали туристов

Фото: baikal-1.ru

Силовики провели обыски в администрации Островного лесничества, которое принадлежит нацпарку "Заповедное Прибайкалье". Ранее внутренняя службеная проверка показала, что сотрудники, выдававшие разрешения на посещения нацпарка, работали "мимо кассы", об этом сообщает пресс-служба "Заповедного Прибайкалья".

- Внутренняя финансовая проверка «Заповедного Прибайкалья» состоялась в 25 августа. Было обнаружено, что сотрудники, ответственные за выдачу разрешений в Островном лесничестве в поселке. Хужир, указывали в бланках строгой отчетности, предоставляемых в центральный офис «Заповедного Прибайкалья», недостоверные сведения о количестве посетителей Прибайкальского национального парка и суммах, внесенных ими за посещение. В результате данных действий сотрудники лесничества, предположительно, получали личную материальную выгоду, - сообщили в пресс-службе нацпарка.

Сотрудники центрального офиса уведомили о нарушениях правоохранительные органы. 3 октября те все проверили и возбудили уголовное дело. Все необходимые материалы изъяты полицией для детального рассмотрения, в результате будет составлена полная картина событий и выявлены виновные лица.

- В настоящее время выдача разрешений в поселке Хужир по адресу ул. Байкальская, 50 приостановлена и будет возобновлена завтра, 5 октября с 10.00. Разрешение на посещение Прибайкальского национального парка можно получить в центральном офисе в Иркутске по адресу ул. Байкальская, 291Б, а также в других лесничествах «Заповедного Прибайкалья». По вопросам выдачи разрешений на посещение Прибайкальского национального парка обращаться по телефону 8 (902) 178-18-16, - отметили в пресс-службе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях