алкоголь
1531

В Бурятии пьяный вор уснул на месте преступления

Злоумышленник вместе с подельником залезли в продуктовый магазин

Фото: пресс-группа Росгвардии по Бурятии

4 октября в 6 часов утра в дежурную часть полиции поселка Усть-Баргузин поступило сообщение от хозяина магазина о том, что неизвестные выставили стекла из оконной рамы и проникли в помещение.   

Прибыв на место преступления, и заблокировав здание, сотрудники Росгвардии приступили к осмотру магазина. За прилавком они увидели спящего мужчину, возле которого стояли раскрытые алкогольные напитки.

- Задержанный, 27-летний местный житель, пояснил стражам порядка, что ночью вместе с братом проникли в магазин. Собрали продукты питания и алкоголь в пакеты и решили немного выпить. Спустя некоторое время брат ушел домой, а он решил еще немного выпить и уснул, - сообщили в пресс-группе Росгвардии Бурятии.

Второй подозреваемый  задержан сотрудниками вневедомственной охраны у себя дома. В ограде под кустом обнаружены похищенные пакеты с продуктами.

Подозреваемые переданы в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ. Ведется следствие.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях