алкоголь
4442

Появилось видео задержания депутата парламента Бурятии в алкогольном опьянении

На камеру запечатлен человек, которой похож на Федора Бураева

Фото: russianstock.ru

Скандал вокруг Федора Бураева набирает обороты. Телеканал "Тивиком" обнародовал видеозапись задержания человека, который очень похож на Федора Бураева. Более того, на съемке слышно, что во время составления протокола водитель произносит свое имя - Бураев Федор Владимирович.

Позже водитель авто проходит тест на наличие алкоголя:

- Идет анализ. Допустимая норма 0,16 мг/л… Сколько показывает? Показывает что-нибудь?

- Да

- Сколько показывает?

- Смотри сам  

-  0,86

Как ранее сообщал сайт tUday.ru со ссылкой на собственные источники, депутата Народного Хурала Фёдора Бураева задержали у здания физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ ночью 8 сентября.

- Сотрудники ГИБДД остановили «подозрительный» автомобиль Mitsubishi L200, водитель которого не включил «поворотник» при совершении манёвра. Медосвидетельствование показало наличие алкоголя в крови Бураева – 0,86 промилле, что является высоким показателем опьянения, – отмечает издание.

Согласно декларации за 2016 год, машины у депутата нет – впрочем, как и у его супруги. По данным источника tUday.ru, пикап принадлежит некой женщине, однако кому именно, не уточняется. Каким образом парламентарий оказался в нетрезвом виде за рулём чужого дорогого авто в пять часов утра, остаётся загадкой.

Позже сам Федор Бураев прокомментировал информацию о пьяном вождении. По его словам, все это - ложь.

- Это вообще дезинформация я вам скажу. Я сейчас разбираюсь, кто прикрылся моей фамилией. Это подстава просто, - сказал Федор Бураев журналисту АТВ

Инцидент прокомментировали и коллеги парламентария. Как сказал депутат Госдумы Николай Будуев, моральный облик Бураева «вызывает большие вопросы».

Позже в региональном МВД косвенно подтвердили задержание депутата Народного Хурала за управлением автомобилем в состоянии опьянения, писал сайт tUday.ru.

- Ночью 8 сентября на улице Ломоносова в Улан-Удэ сотрудниками ГИБДД, за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 39-летнего гражданина составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ – за нарушение правил маневрирования и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,  - прокомментировали в МВД

Как отмечает tUday.ru, Федор Бураев родился 3 января 1978 года и «ночью 8 сентября ему было полных 39 лет». До вынесения решения судом о лишении прав, раскрытие персональных данных о нарушителе ПДД невозможно правоохранительными органами.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях